Биография Lady GaGa

Звезда Lady Gaga взошла на музыкальный Олимп относительно недавно – в 2008 году, но уже сегодня ей прочат славу нового идола молодёжи. И это не удивительно. Старые-то идолы вроде Бритни Спирс уже вышли в тираж и никого не возбуждают. А вот Леди Гага (как её по-свойски называют русские фанаты) выглядит очень свежо и оригинально.

Биография Lady GaGa

Как всякая молодая певица, Леди Гага не особенно стремится делиться секретами личной жизни с публикой. Но ушлые журналисты и папарации уже успели собрать множество информации о ней – от слухов до биографии.

Итак, настоящее имя Lady Gaga - Joanne Stefani Germanotta. Она родилась 20 марта 1986 года в Манхэттене (США). По национальности она итальянка, хотя выросла и живет в Америке. Точнее говоря, Леди Гага – американская певица итальянского происхождения.

Свой первый альбом – The Fame – Леди Гага записала в 2008 году. В него вошли такие песни, как Just Dance и Poker Face (очень популярная на российских дискотеках). Альбом почти сразу стал очень популярен. Сингл Just Dance в 2008 году возглавил хит-парады США и Канады, а в январе 2009 года вышел на первое место в Великобритании.

Псевдоним был взят певицей в честь песни Radio Ga-ga группы Queen. На сцене Леди Гага ведёт себя также экстравагантно, как и некогда Фреди Меркюри. Английская газета "Гардиан" называет Леди «самой провокационной из поп-звезд» .

Одна из причин успеха  стала песня "Fashion", которая вошла в официальный саундтрек очень популярного во всем мире фильма "Shopogolic" (Исповедь Шопоголички).

Про Леди Гага ходят слухи, что ей нравятся девушки. Но сама певица нравится и мальчикам. В это нетрудно поверить, посмотрев её фото.

 



(c) 2010 Fun-Fan.Ru