Чародейка Нерисса из W.I.T.C.H.

Когда-то чародейка Нерисса была лидером команды Стражниц Завесы, в которую входила и бабушка Хай Лин. Она была предшественницей Вилл Вандом на "посту" Стражницы Квинтэссенции в мире W.I.T.C.H.

Нерисса фото  из WITCH ЧародейкиНерисса владела Сердцем Кондракара, но его мощь сыграла с волшебницей злую шутку, раскрыв ее темную сторону.

Поэтому она лишилась права обладать его силами. Нерисса невзлюбила Кессиди, следующую хранительницу Сердца, и во время стычки с ней случайно столкнула чародейку со скалы.

За это убийство Стражницу заточили на горе Танос, однако той удалось бежать.

Стражница Нерисса хитра – она очень долго скрывалась под разными личинами вплоть до того, что приняла облик умершей к тому моменту Волшебницы, главенствовавшей в совете магов Кондракара.

До падения принца Фобоса Нерисса старательно изображала верную союзницу меридианских повстанцев. Однако она и тогда успела напакостить, подарив принцессе Элион ожерелье, потихоньку вытягивавшее ее жизненную силу. С помощью этого ожерелья коварная Нерисса завладела мощью Сердца Меридиана, кем являлась Элион. Так она и приобрела свою невообразимую силу.

Впоследствии Нерисса к тому же поглотила Сердце планеты Замбалла, создав Печать Нериссы. С помощью Печати хитрая чародейка сумела даже на некоторое время поработить свою бывшую команду Стражниц.

Способности Нериссы – это сочетание сил Квинтэссенции и ее собственной Печати. С Квинтэссенцией волшебница управляется куда более эффективно, чем Вилма Вандом – все-таки многолетний опыт берет свое. Нерисса достигла невероятных высот во владении этой стихией: она даже возвращает в мир живых дух погибшей Кессиди. Не стоит забывать и о ее непревзойденном мастерстве перевоплощения. Однако страшнее всего ее кошмарное умение манипулировать чужими снами.

Как бы там ни было, между Нериссой и полубезумным Фобосом есть одно отличие: ей так и не удалось изжить в себе чувство вины за убийство Кессиди. Как бы она не пыталась скрыться за стеной своего показного спокойствия и холодной расчетливости – совесть будет грызть ее еще очень долго…

Другие персонажи мультфильма W.I.T.C.H. (Чародейки):

Чародейки: Вилл | Ирма | Тарани | Корнелия | Хай Лин

Злодеи: Принц Фобос | Лорд Седрик | Нерисса

 

Смотри также игры WITCH и фан-клубЧародеек.



(c) 2010 Fun-Fan.Ru