Танчики - игра с Денди

А начнём мы с китайской флэш-игры - копии знаменитой игры "Танчики" с приставки "Денди". И весит она считанные килобайты. В оригинале называется Battle City. Жмите на серую кнопку с иероглифами, потом на такую же кнопк рядом с жёлтым танком, чтобы начать игру. Управление танком - с помощью клавиш-стрелок. Чтобы выстрелить, нажимайте клавишу F.

Как играть в Танчики? | Скачать Танчики бесплатно | Ключ | Танчики с Денди

Танчики, которые можно скачать бесплатно

Время летит и понятно, что современные компьютеры умеют чуть больше, чем древние приставки. Поэтому сегодня разработчики выпускают разные версии с тем же принципом, что и у игры "Танчики". Все их можно скачать бесплатно. Кликните на названии или скриншоте, чтобы начать загрузку.

Танчики

Танчики 1

Та же игрушка, но с современной 3D-графикой, качественными звуковыми эффектами и поддержкой русского языка. В полной версии 55 уровней, которые можно проходить и одному, и вдвоём. Есть режим "Экстра", в котором можно бесконечно сражаться, уничтожая появляющихся врагов.

Скачать бесплатно игру "Танчики" - 14,2 Мб.

Армада Танков

Армада Танков - Танчики 2

Здесь графика тоже трёхмерная, но более четкая и контрастная, за счёт мультяшности. Уровни, препятствия и бонусы приближены к оригинальной игре. Но главное, что здесь есть мастерская, в которой можно улучшать танк между боями. Такого не было даже в Танчиках!

Скачать бесплатно игру "Армада танков", 14,6 Мб.

Броня крепка

Броня крепка - Танчики 3

Это совсем уже вольная версия. Здесь нет лабиринта, а уровни приближены к реальности, насколько возможно.

Зато здесь есть самолёты, корабли и бои на открытом воздухе. Самая реалистичная версия "Танчиков".

Скачать бесплатно игру "Броня крепка", 21,5 Мб.

Ключ к игре танчики

Если вы скачали игру танчики для компьютера, и через некоторое время она потребовала ключ, не отчаивайтесь! Все ключи для регистрации можно купить, просто следуя инструкциям в самой игрушке. Они понятны и написаны на русском языке.

А  если вам такой ключ к игре Танчики не подходит, то играйте в них здесь, на нашей странице. Флэш-версия игрушки не требует регистрации, ключа и SMS. Это честный китайский клон, в который можно играть и играть, пока не покраснеют глаза и не начнут западать клавиши.

Вернуться к игре

Танчики онлайн

Как играть в онлайн-"Танчики"? Всё очень просто. В этой флэш-игре вы рубитесь один против орд врагов. Управляя своим танком, надо расстрелять все вражеские танчики, которые пытаются прорваться к вашей базе, расположенной в нижней части экрана в виде знака орла.

Но это не тупая стрелялка. Танчики онлайн, как и их предка с приставки, можно считать настоящей тактической стратегией. Строить тут нельзя, но нужно думать. Врагов очень много, но их всех можно победить, если действовать с умом. Вот несколько советов.

Во-первых, не нападайте в лоб. Используйте ходы в лабиринте, чтобы заехать с краю, а ещё лучше – в тыл врага. Так вы гарантированно успеете выстрелить первым и не получить ответный снаряд. Каждый танчик противника лучше атаковать сбоку или сзади!

Во-вторых, используйте особенности карты. Кирпичные стены можно расстрелять, сделав себе удобный проход или амбразуру для выстрелов. В воде танки едут медленнее, поэтому около воды можно устраивать засады.

В-третьих, ловите бонусы, которые появляются на карте в виде мигающих значков. Сильно гнаться за ними не надо – даже в "Танчиках онлайн" можно легко попасть в окружение и получить пилюлю от жадности в виде вражеского снаряда. Но если бонус появился недалеко от тебя – лови, хватай! Одни бонусы укрепляют базу (лопата), другие дают неуязвимость и много чего ещё.

Танчики онлайн так же безумно интересны и увлекательны, как и их оригинал на приставке. Об этом мы поговорим чуть попозже, а пока я хочу представить другие версии игрушки для компьютера.

Вернуться к игре

Танчики Денди

В нашей стране, а также по всей территории СНГ, игра "Танчики" с "Денди" появилась в начале 90х годов, благодаря китайским умельцам, снабдившим наш регион дешёвыми клонами приставки NES от Nintendo. Спасибо им за это! Если бы не они, миллионы мальчишек и девчонок так бы и не узнали, что это за счастье – въехать снарядом по башне друга.

На самом деле игра "Танчики" на "Денди" появилась аж в 1985 году. То есть сейчас ей уже больше 25 лет! И несмотря на столь почтенный возраст, игрушка остаётся любимой и популярной – благодаря Интернету и умельцам, которые выпустили различные версии игрушки для обычного компьютера.

Официальное название "Денди" – NES, а "Танчики" официально назывались Battle City. Игру разработала компания Namco. Точнее, она адаптировала её для приставки.

Потому что на самом деле игра про танчики появилась в 1980 году! Тогда она называлась Tank Battalion. Игрушка вышла только на аркадных автоматах, за игру на которых надо было отдавать деньги. Вот скриншот той легендарной, самой первой игры:

Tank Battalion - самые первые Танчики на аркадных автоматахВозможно, вы застали в 90х годах подобные чудовища. Говорят, что некоторые из них до сих пор можно найти в российских городах, а в Москве даже есть музей таких игровых автоматов. Но есть ли там "Танчики", мне неизвестно.

В эту первую версию, в отличие от Танчиков на Денди, можно было играть только одному против компьютера. А вот в 1981 году вышла уже улучшенная версия, в которую могли резаться сразу два игрока.

В 1984 году игру Tank Battalion портировали на 8-битный компьютер Sony MSX под тем же названием. Ух, гляжу на фотографию этой старушки, и слёзы наворачиваются на глаза. Тем, кто их не застал, не понять. А вот я на ней успел даже попрограммировать. Правда, недолго – во время краевой олимпиады, куда меня послали от имени района. Олимпиаду, кстати, я так и не выиграл. А всё потому, что до этого с Sony MSX вообще не имел дела, а программировать учился на Агате и Атари.

Sony MSX

Но я отвлёкся. В 1985 году игру Tank Battalion выпустили на NES под новым названием – Battle City. Вот так появились те самые Танчики с Денди!

Сергей Токарев aka Человек-Хэмингуэй, специально для Fun-Fan.Ru

Вернуться к игре

 



(c) 2010 Fun-Fan.Ru