Воздушные пушечки

Эта игрушка чем-то похожа на знаменитую аркадную стратегию Worms, где храбрые червячки стреляли друг в друга из пушек. Только здесь нет червячков. Мы управляем каким-то забавным существом, похожим то ли на слона, то ли на муравьеда. Наш слоник летает на ракете с двумя воздушными шариками. Цель игры - довести ракету до выхода.

Иногда выход есть сразу, а иногда, чтобы он появился, надо победить противников - таких же смешных слоников, летающих на других пепелацах. Каждый летающий агрегат (и наш тоже) оснащён пушкой. В ней всего пять зарядов, поэтому не тратьте их зря! Если на уровне есть кирпичи или другие препятствия - лучше потратить снаряды на их разбивание. А с врагами можно справиться и пропеллером, протаранив его шарики сверху.

Игра очень интересная и нестандартная, хотя сначала кажется очень простой. Управление - стрелки и мышка. Чтобы выстрелить, наведите прицел и кликайте. Помните три важные вещи: 1) ракета, если не жать на газ, всё время опускается, 2) все снаряды летят по выгнутой траектории, как настоящие, 3) шарики врага можно проколоть своим пропеллером, если подняться выше.



(c) 2010 Fun-Fan.Ru